HANNÍBAL

HANNÍBAL

HARRIS, THOMAS

5,00 €
IVA incluido
Editorial:
MONDADORI ESPAÑA, S.A.
Año de edición:
2001
ISBN:
978-84-397-0772-1
Páginas:
510
Encuadernación:
Rústica
Colección:
MITOS

Disponibilidad:

  • Calle Doce de OctubreConsulte disponibilidad
  • Calle Valeriano MirandaConsulte disponibilidad

Artículos relacionados

  • PROYECTO SILVERVIEW
    LE CARRÉ, JOHN
    Julian Lawndsley ha renunciado a su exigente empleo en la City de Londres para llevar una vida más sencilla como propietario de una librería en una pequeña ciudad costera. Sin embargo, un par de meses después de la inauguración, la tranquilidad de Julian se ve interrumpida por una visita: Edward Avon, un inmigrante polaco que vive en Silverview, la gran mansión a las afueras de...

    20,90 €

  • LA VIDA SECRETA DE SARAH BROOKS
    VERA, SANTIAGO
    ¿QUIÉN MATÓ A SARAH BROOKS? La nueva revelación del thriller que conquistará a los nostálgicos de Twin Peaks y los lectores de Joël Dicker y Mikel Santiago. En la profundidad húmeda y espesa del bosque de Stoneheaven, descansa el cascarón de carne y huesos en el que se ha convertido el cuerpo adolescente de Sarah Brooks. Con solo diecisiete años y muchos secretos en su p...

    19,90 €

  • BAJO LA PIEL
    RODRÍGUEZ LEZAUN, SUSANA
    No es fácil tratar con Marcela Pieldelobo. Nacida en Biescas, un pequeño pueblo del Pirineo aragonés, es desde hace una década inspectora del Cuerpo Nacional de Policía en Pamplona. Una mujer excesiva en sus costumbres y afectos, y también en el original tatuaje que se enrosca en su cuerpo y que apenas nadie conoce. Está convencida de que las órdenes son susceptibles de interpr...

    10,90 €

  • EL SHOW DE LAS MARIONETAS (SERIE WASHINGTON POE 1)
    CRAVEN, M.W.
    Una novela de suspense oscura y repleta de giros brillantes, ideal para los fans de Michael Connelly, Peter James y de la serie de televisión Luther.Bienvenidos a El show de las marionetas.Te presentamos al Detective Washington Poe. Oscuro, cínico, implacable; un hombre que vive en la soledad de una granja en la parte más desolada de Cumbria. Un hombre que incluso sus secretos ...

    9,95 €

  • MARISMAS
    ROGER, BEATRIZ / SOLDEVILA, LUISO
    Una tarde, a pocos días de Navidad, la pequeña Bashira desaparece sin dejar rastro en los jardines de un hostal en las marismas del río Ter. Mientras el comisario Narváez y su equipo se movilizan para encontrar cualquier rastro de la niña, el detective Nico Ros, que ha llegado a Llafranc para pasar las fiestas en familia, es contratado para reforzar la investigación por Jamal D...

    19,90 €

  • TRES MUJERES
    FISHER, TARRYN
    ¿Hasta dónde llegarías para descubrir lo que oculta tu marido?Imagina que tu marido tiene otras dos mujeres.Nunca te vas a encontrar con las otras esposas. Ninguna conoce a la otra y a causa de este acuerdo tan poco convencional solo puedes ver a tu marido una vez por semana. Pero le quieres tanto que no te importa. O al menos es lo que te dices a ti misma.Un día, haciendo la c...

    19,90 €

Otros libros del autor

  • CARI MORA
    HARRIS, THOMAS
    Hannibal Lecter tiene un sucesor. Tras más de una década, el autor de El silencio de los corderos vuelve con un thriller arrollador. Bajo una antigua mansión de Pablo Escobar en la costa de Miami se ocultan veinticinco millones de dólares en oro. Un grupo de hombres sin escrúpulos lleva años buscándolos. Su líder es Hans-Peter Schneider, quien, impulsado por inconfesables a...

    21,90 €

  • HANNIBAL, EL ORIGEN DEL MAL (HANNIBAL LECTER 4)
    HARRIS, THOMAS
    Por fin se desvelan los orígenes de la perversión del asesino en serie más conocido de la literatura: Hannibal Lecter. Hannibal Lecter, huérfano y testigo de barbaridades indescriptibles, sobrevive al vendaval de la Segunda Guerra Mundial en Europa del Este. Al terminar el conflicto su tío le localiza en un orfanato soviético y le lleva a París para vivir con él y su bella espo...

    8,95 €

  • HANNIBAL, EL ORIGEN DEL MAL
    HARRIS, THOMAS
    Por fin se desvelan los orígenes de la perversión del asesino en serie más conocido de la literatura: Hannibal Lecter. Hannibal Lecter, huérfano y testigo de barbaridades indescriptibles, sobrevive al vendaval de la Segunda Guerra Mundial en Europa del Este. Al terminar el conflicto su tío le localiza en un orfanato soviético y le lleva a París para vivir con él y su bell...

    19,90 €

  • EL DRAGÓN ROJO
    HARRIS, THOMAS

    7,95 €

  • HANNIBAL
    HARRIS, THOMAS

    4,75 €

  • DOMINGO NEGRO
    HARRIS, THOMAS

    5,98 €