CHANTAJE EN BELGRAVE SQUARE

CHANTAJE EN BELGRAVE SQUARE

PERRY, ANNE

6,95 €
IVA incluido
Editorial:
DEBOLSILLO
Año de edición:
2001
ISBN:
978-84-8450-585-3
Páginas:
448
Encuadernación:
Rústica
Colección:
JET

Disponibilidad:

  • Calle Doce de OctubreConsulte disponibilidad
  • Calle Valeriano MirandaConsulte disponibilidad

Artículos relacionados

  • PROYECTO SILVERVIEW
    LE CARRÉ, JOHN
    Julian Lawndsley ha renunciado a su exigente empleo en la City de Londres para llevar una vida más sencilla como propietario de una librería en una pequeña ciudad costera. Sin embargo, un par de meses después de la inauguración, la tranquilidad de Julian se ve interrumpida por una visita: Edward Avon, un inmigrante polaco que vive en Silverview, la gran mansión a las afueras de...

    20,90 €

  • LA VIDA SECRETA DE SARAH BROOKS
    VERA, SANTIAGO
    ¿QUIÉN MATÓ A SARAH BROOKS? La nueva revelación del thriller que conquistará a los nostálgicos de Twin Peaks y los lectores de Joël Dicker y Mikel Santiago. En la profundidad húmeda y espesa del bosque de Stoneheaven, descansa el cascarón de carne y huesos en el que se ha convertido el cuerpo adolescente de Sarah Brooks. Con solo diecisiete años y muchos secretos en su p...

    19,90 €

  • BAJO LA PIEL
    RODRÍGUEZ LEZAUN, SUSANA
    No es fácil tratar con Marcela Pieldelobo. Nacida en Biescas, un pequeño pueblo del Pirineo aragonés, es desde hace una década inspectora del Cuerpo Nacional de Policía en Pamplona. Una mujer excesiva en sus costumbres y afectos, y también en el original tatuaje que se enrosca en su cuerpo y que apenas nadie conoce. Está convencida de que las órdenes son susceptibles de interpr...

    10,90 €

  • EL AROMA DEL DELITO
    BONDA, KATARZYNA
    Katarzyna Bonda es la reina de la novela criminal en Polonia MÁS DE 2.000.000 DE LIBROS VENDIDOS Una ambiciosa saga sobre el mundo criminal, el fraude, la iglesia católica y la corrupción. Un día de invierno de 1993 una adolescente aparece muerta por sobredosis en un hotel de Gdansk. Horas después su hermano fallece en un accidente de tráfico. La policía no encuentra relaci...

    21,90 €

  • EL SHOW DE LAS MARIONETAS (SERIE WASHINGTON POE 1)
    CRAVEN, M.W.
    Una novela de suspense oscura y repleta de giros brillantes, ideal para los fans de Michael Connelly, Peter James y de la serie de televisión Luther.Bienvenidos a El show de las marionetas.Te presentamos al Detective Washington Poe. Oscuro, cínico, implacable; un hombre que vive en la soledad de una granja en la parte más desolada de Cumbria. Un hombre que incluso sus secretos ...

    9,95 €

  • MARISMAS
    ROGER, BEATRIZ / SOLDEVILA, LUISO
    Una tarde, a pocos días de Navidad, la pequeña Bashira desaparece sin dejar rastro en los jardines de un hostal en las marismas del río Ter. Mientras el comisario Narváez y su equipo se movilizan para encontrar cualquier rastro de la niña, el detective Nico Ros, que ha llegado a Llafranc para pasar las fiestas en familia, es contratado para reforzar la investigación por Jamal D...

    19,90 €

Otros libros del autor

  • UN FUNERAL EN LA NIEBLA (DETECTIVE WILLIAM MONK 12)
    PERRY, ANNE
    La autora por excelencia del crimen victoriano no deja de sorprender. Una novela protagonizada por el detective William Monk. Una historia de amor, adicción, fe, traición y asesinato. Dos hermosas mujeres aparecen estranguladas en el estudio de un conocido artista londinense. Para el investigador William Monk y su esposa, Hester, estos asesinatos se convierten en el inicio d...

    12,95 €

  • ASESINATO EN KENSINGTON GARDENS (INSPECTOR THOMAS PITT 32)
    PERRY, ANNE
    Un misterio de la realeza nos traslada al Londres victoriano. Londres, 1899. El jefe del Departamento Especial de la policía Thomas Pitt recibe una llamada de Buckingham Palace. La reina Victoria sabe que se acercan los últimos días de su reinado y que muy pronto el príncipe de Gales heredará el trono. Esa es la razón por la que había encargado a su gran amigo y confidente...

    9,95 €

  • ECOS DE MUERTE
    PERRY, ANNE
    Vuelve la autora por excelencia del crimen victoriano. La nueva novela de la serie William Monk En toda su carrera como comandante de la Policía Fluvial, Monk nunca había visto una escena del crimen más espantosa: el propietario de un almacén húngaro yace muerto en medio de su oficina cubierta de sangre, el pecho atravesado por una bayoneta y misteriosamente rodeado por diecisi...

    19,90 €

  • FALSA INOCENCIA
    PERRY, ANNE
    Una nueva entrega de la serie protagonizada por el detective William Monk Corre el año 1864 y el inspector William Monk, ahora miembro de la Policía Fluvial de Támesis, se enfrenta a un enemigo muy peligroso. Tras un largo juego del gato y el ratón, Monk ha capturado a Jericho Phillips, acusado de dirigir una red de prostitución infantil. Monk espera que se haga justicia y veng...

    9,95 €

  • LAS TUMBAS DEL MAÑANA
    PERRY, ANNE
    Las tumbas del mañana es la primera entrega de la serie «Primera Guerra Mundial» de Anne Perry. Cambridge, Inglaterra, semanas previas al estallido de la Primera Guerra Mundial. Joseph Reavley recibe la visita inesperada de su hermano Matthew, quien le anuncia la fatídica muerte de sus padres en un accidente. A su dolor se suma el desasosiego debido a que, la noche anterior, J...

    9,95 €

  • EL PESO DEL CIELO
    PERRY, ANNE
    Con la veracidad y riqueza de detalles que caracterizan a sus novelas de corte victoriano, Anne Perry retrata con humanismo el día a día de aquellos que participaron en la Gran Guerra. Abril de 1915. La Primera Guerra Mundial sigue su implacable marcha. Entre las tropas británicas enviadas al frente, se hallan los hermanos Reavley. Joseph, el mayot de los tres, ejerce de cap...

    9,95 €